Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Германия отправит в Украину 75 грузовиков гуманитарки

Германия отправит в Украину 75 грузовиков гуманитарки
Фото: Германия пошлет нам помощь. Фото: indeutschland.ru

В ближайшее время Германия отправит в Украину 75 грузовиков гуманитарной помощи для переселенцев. Об этом сообщили УНИАН.

По словам вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, немецкая сторона отметила важность того, чтоб передача товаров переселенцам состоялась до наступления холодов.

Предполагается, что до ноября в Украину прибудут грузы со сборными конструкциями для развертывания, которые устойчивы к зимним условиям жилья.

В трех областях будут созданы транзитные пункты, где расположат эти сборные домики. Всего в таких домах одновременно смогут проживать ориентировочно до 4 тысяч человек. 

- Там будут действовать правила проживания, работать регистрация. Это будут поселения, где люди смогут проживать короткий период времени, не более одного месяца, после чего будут интегрированы в социальную жизнь разных регионов Украины, - рассказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия готовит четвертый гумконвой для Донбасса

В головном управлении МЧС России заявили, что для доставки в Украину готовится очередной гуманитарный груз. Это будет четвертая партия вещей и продуктов из РФ.

Об этом заявил в Совете Федерации на заседании общественного комитета по оказанию гумпомощи замглавы министерства Владимир Степанов.