Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ЦИК зарегистрировал Дарта Вейдера, Чуббаку и Магистра Йода на выборы в Раду

ЦИК зарегистрировал Дарта Вейдера, Чуббаку и Магистра Йода на выборы в Раду
Фото: Дарт Вейдер хочет в Раду. Фото: соцсети

23 сентября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов в народные депутаты от партий "Народный фронт", "Сильная Украина", "5.10" и "Интернет-партия Украины" в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Об этом сообщил УНИАН.

От Народного фронта на выборы пойдут премьер-министр Арсений Яценюк, Татьяна Черновол, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий и комбат "Миротворца" Андрей Тетерев. 

От Сильной Украины кандидатуры подали Сергей Тигипко, экс-вице-премьер Валерий Хорошковский и др. Всего от политсилы на выборы пойдут 200 кандидатов.

"5.10" подала списки из 173 кандидатов. Среди них Геннадий Балашов, экономист Елена Костецкая, гендиректор "Свисцентр" Олег Притула и др.

От Интернет-партии изъявили желание избираться 17 кандидатов. В первую пятерку вошли: Дарт Вейдер (директор частного предприятия "Флексенд" и ООО "Темная сторона силы"); Император Палпатин (директор ООО "Палпатин Финансгруп); Степан Чубакка (ведущий инженер Института технической телефизикы НАН Украины); Падме Амидала (временно не работает) и Магистр Йода (директор "Сайленс Лтд").

Ранее Дарт Вейдер уже пробовал баллотироваться на выборы президента. Однако, тогда его кандидатуру ЦИК отклонил. Для его друзей по партии эти выборы станут первыми.

КТО ЕЩЕ

На выборы в Раду уже зарегистрировались кандидаты от трех партий: "Гражданская позиция", "Батькивщина", "Гражданское движение", "Возрождение" и Коммунистической партии Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семенченко рассказал, с кем "Донбасс" на выборы пойдет

Батальон "Донбасс" готов поддержать тех кандидатов, которые пользуются доверием общества, "разделяют их цели и готовы объединить усилия с такими же депутатами в ВР". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал командир батальона Семен Семенченко.По его данным, трое из "Донбасса" сейчас в списке "Самопомичь" - с РПР, Люстрационным комитетом и мэром Львова Андреем Садовым.

Новости по теме: Парламентские выборы 2014