Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Семенченко рассказал, с кем "Донбасс" на выборы пойдет

Семенченко  рассказал, с кем
Фото: Семенченко заговорил о выборах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Батальон "Донбасс" готов поддержать тех кандидатов, которые пользуются доверием общества, "разделяют их цели и готовы объединить усилия с такими же депутатами в ВР". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал командир батальона Семен Семенченко.

-  Из верховной зрады мы должны сделать Парламент. Готовы объединять усилия с теми кто хочет чтобы выборы прошли честно.   От батальона "Донбасс" пойдут на выборы по мажоритарным округам бойцы, которые умеют владеть и автоматом и словом, патриоты,  которые и в гражданской жизни были кем то. Ведь "Донбасс" - это Украина. Вся. И Львов и Ровно, и Симферополь и Донецк, и Лисичанск и Киев. И если избиратели из других областей готовы выдвинуть в ВР своего земляка бойца "Донбасса", то мы готовы. Пишите, поможем, - отметил Семенчено.

По его данным, трое из "Донбасса" сейчас в списке "Самопомичь" - с РПР, Люстрационным комитетом и мэром Львова Андреем Садовым.

- Думаю, что после обсуждения в батальоне отправим по мажоритарным округам пару десятков бойцов. Вот один из примеров. Позывной Усач. На гражданке прошел путь от рабочего до директора небольшого предприятия. После обсуждения позвонили ему и предложили. Спросил с кем, сказали "со своими", сказал "ребята у меня нет денег", а вот чего-то мне кажется, ему они в таком деле и не понадобится, - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семенченко пообещал вывести народ на улицы, "если надо будет" 

Уже за полчаса до начала пресс-конференции Семенченко улицу перед местом ее проведения патрулировали 7-8 бойцов батальона "Донбасс", в камуфляже и с оружием. В десяти метрах от крыльца припарковался "Хаммер" цвета хаки с украинским флагом, возле него дежурил двухметровый детина в черных очках и пистолетом в кобуре. С другой стороны подход прикрывал черный внедорожник "Шевроле Субурбан" с номерами "Донбасс". Один боец расположился на другой стороне улицы у входа в фитнес-центр, и на него с восторгом и удивлением глазели дети, идущие из школы.

 

Новости по теме: выборы 2014 Семен Семенченко