Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Депутатская группа "За мир и стабильность" сменила руководителя

Депутатская группа
Фото: У группы За мир и стабильность будет новый руководитель. Фото: архив КП

В связи с тем, что Виталий Грушевский зарегистрировался зарегистрировано в качестве кандидата в народные депутаты Украины по мажоритарному округу, депутатская группа "За мир и стабильность", которую он возглавлял, избрала нового руководителя. 

Уполномоченным депутатской группы был избран Александр Козуб. Об этом сообщили в пресс-службе "За мир и стабильность".

- Было принято решение предоставить возможность Виталию Грушевскому полноценно заниматься избирательной кампанией на своем округе. Сейчас он остается членом группы "За мир и стабильность", однако полномочия представителя группы переведены на Александра Козуба, - прокомментировал решение народный депутат, член группы Владимир Олейник.

Кроме того в группе "За мир и стабильность" заявили, что спикер парламента Александр Турчинов пригрозил им запретом.

- Мы призываем Турчинова и других представителей этой политической силы не спекулировать на теме мирного урегулирования в стране во имя предвыборного рейтинга, и поддержать курс Президента Украины Петра Порошенко, - сказано в заявлении депутатской группы.

Заявление спикера депутаты расценили, как препятствование работе народного депутата и дальнейшей работе межпарламентской группы ЕС-Украина-РФ по вопросам мирного урегулирования в нашей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олийнык рассказал, зачем украинские нардепы ездили в Госдуму России

Народный депутат Украины Владимир Олийнык рассказал, зачем члены депутатской группы "За мир и стабильность" ездили в Госдуму России. по его словам, этот визит состоялся в рамках реализации мирного плана Президентов Украины и России, а также минских договоренностей.

 

Новости по теме: Верховная Рада