Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Олийнык рассказал, зачем украинские нардепы ездили в Госдуму России

Олийнык рассказал, зачем украинские нардепы ездили в Госдуму России
Фото: Олийнык рассказал о поездке

Народный депутат Украины Владимир Олийнык рассказал, зачем члены депутатской группы "За мир и стабильность" ездили в Госдуму России. по его словам, этот визит состоялся в рамках реализации мирного плана Президентов Украины и России, а также минских договоренностей.

- Мы убеждены, что лучше провести публичные переговоры, чем по ночам ходить в посольства. Именно поэтому, по собственной инициативе депутаты группы провели встречу с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, а также с председателями Комитетов парламента России. Во время встречи обсуждались вопросы реализации пунктов, которые определены мирным планом Президентов Украины и России. Кроме того, мы договорились сформировать рабочие группы по вопросам гуманитарной помощи и обеспечения энергоносителей, - заявил Олийнык.

По его словам, во время встречи был обсужден вопрос Крыма.

- Сложность вопроса по Крыму заключается в том, что тогдашняя украинская власть отдала автономию, ничего не сделав для защиты территории, - заявил Олийнык. 

Также он добавил, что во время обсуждения ситуации на Востоке Украины, российские коллеги отметили, что поддерживают последние решения Президента Украины и Верховной Рады.

- Вместе с тем, они подчеркнули, что такие решения слишком запоздалые, потому потеряно много времени. Обещанная Петром Порошенко децентрализация должна была быть одним из первых реализованных пунктов его программы. Теперь же мы наверстываем потерянное время поспешно и вопреки здравому смыслу. Ведь принятие закона об особом статусе никак не вписывается в пункты Конституции, но мы все понимаем, что нарушаем основной закон Украины ради прекращения кровопролития и развертывания войны, - отметил нардеп.

В ЭТО ВРЕМЯ

Россия выдвинула три требования по соглашению Украины и Евросоюза

18 сентября в Кремле сформулировали три основных требования по соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Документ на своей странице в Твиттере опубликовал глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев. Соответствующее письмо было направлено им еврокомиссару по вопросам торговли Карлу де Гюхту.

Новости по теме: Новости России Депутаты