Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Петр Порошенко: "Мы строим оборонный рубеж"

Петр Порошенко:
Фото: Порошенко рассказал о ситуации в зоне АТО.

В интервью журналистам президент Петр Порошенко рассказал о запланированных мерах в зоне АТО и своем сыне-добровольце.

- По-другому смотришь на войну, когда там твой сын, - сказал президент. - Он пошел добровольцем, был командиром минометного расчета. Пока он там был, в его роте было ранено 17 солдат. По другому рассматриваешь войну.

Напомним, что старший сын президента Алексей Порошенко со слов его родителей - пошел на войну, в зону АТО. Но судя по всему, сейчас он уже вернулся из опасной зону. Известно, что он планирует баллотироваться в Раду, как мажоритарник по округу №12.

- Когда там твой сын. По-другому смотришь на решения, которые должна принимать власть. Но в тоже время помнишь, что нельзя сдавать ни клочка украинской земли, - говорил президент в интервью.

Он рассказал, что линия обороны будет идти по реке Кальмиус.

- Сейчас это строительство режима обороны на тот случай, если та сторона нарушит режим перемирия и чтобы не выставлять наших военных в степь под огонь. Мы привлекли к этому лучших военных. Это специальная операция, которая нам была нужна как воздух и нам удалось ее сделать. Мы строим оборонный рубеж, - сказал Петр Порошенко.

Кроме того, вдоль линии границы будет построена специальная зона, где будут работать в том числе пограничники.

Напомним, в воскресенье, 21 сентября президент Петр Порошенко дал интервью нескольким журналистам. Первым его показал Первый национальный - в 19.55.

Кстати, пользователи соцсетей украинцы в ожидании интервью президента устроили настоящие дебаты, о чем же расскажет  Порошенко.

 

 

Новости по теме: Петр Порошенко ООС (АТО)