Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко о тайном голосовании Рады: "Форма и способ голосования - дело депутатов"

Порошенко о тайном голосовании Рады:
Фото: Порошенко поговорил с журналистами. Фото: скриншот с видео

В начале встречи с журналистами президент Петр Порошенко процитировал Льва Толстого. Сказал, что его "Война и мир" очень актуальна сегодня. А журналисты первым делом поинтересовались у него о законах про особый статус зоны АТО и амнистию.

- Почему АП инициировали принятие законов "Об амнистии" и вечером не вышли и не объяснили?

- Вечером того же дня вылетел в Канаду и Америку, - пояснил он. - Поэтому физически не смог объяснить.

Он заверил, что Украина будет делать все для достижения мира. Но при этом не будет никаких послаблений для тех, кто совершал тяжкие преступления. Для того, чтобы попасть под амнистию, надо будет сдать оружие.

Форма и способ голосования - дело депутатов, - сказал президент в ответ на вопрос почему голосование происходило в тайном режиме.

Также он сказал, что надо было убрать избирательную риторику из обсуждения законов. Для этого и понадобился весь этот процесс.

Напомним, в воскресенье, 21 сентября,  стало известно, что президент Петр Порошенко дал интервью нескольким журналистам о "горячих" темах. Интервью первым показал Первый национальный - в 19.55.

Кстати, пользователи соцсетей украинцы в ожидании интервью президента устроили настоящие дебаты, о чем же расскажет  Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности особого статуса для зоны АТО: повальная амнистия "ДНР" и "ЛНР" и выборы 9 ноября

Президент Петр Порошенко предложил депутатам Верховной Рады ввести особый порядок самоуправления в Донецкой и Луганской областях. На сайте Рады законопроекта нет.  

В документе сказано, что особый порядок вводится на три года со дня действия закона.

Особый порядок местного самоуправления будет действовать в зоне АТО (в городах, поселках, селах, охваченных войной), а не на всей территории Луганской и Донецкой областей.

Новости по теме: Петр Порошенко