Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Партия развития Украины на выборы не пойдет

Партия развития Украины на выборы не пойдет
Фото: Партия развития Украины на выборы не пойдет. Фото: архив КП

Политсовет Партии развития Украины принял решение не участвовать в парламентских выборах 2014 года, поскольку считает, что "назначение выборов в условиях ведения военных действий на востоке Украины нарушает стандарты демократических выборов". Об этом  сообщает пресс-служба партии.

- Миллионы избирателей будут лишены права участвовать в волеизъявлении; новые политические силы фактически отстранены от равной конкуренции со старыми и фактически уже дискредитированными партиями в условиях быстротекущей избирательной кампании по закрытым спискам и конкуренции "кошельков", а не идей в одномандатных округах, - заявили в партии.

 Также в политсовете партии считают, что "назначенные при таких условиях и обстоятельствах выборы по определению не могут привести ни к очистке, ни к реальному обновлению парламента.

Вместе с тем, отмечается в сообщении, члены Партии развития могут участвовать во внеочередных выборах "приемлемым для них способом при условии приостановления членства в партии на период избирательной кампании".

Напомним, ранее о том, что не будет участвовать в парламентских выборах, заявила Партия регионов Украины. 

 Избирательная кампания стартовала в Украине 28 августа. Выборы пройдут 26 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Статус преткновения

Принятие 16 сентября "донбасских законов" всколыхнуло Украину. Во-первых, сомнительной была сама процедура голосования за столь важные документы. Во-вторых, текст законов выписан так, что Донбасс рискует стать "приемным ребенком" для Украины. 

И пока эти законопроекты не вступили в силу, их не подписали ни спикер Александр Турчинов, ни президент Петр Порошенко, экс-премьер Юлия Тимошенко призывает главу государства ветировать их. 

Новости по теме: Парламентские выборы 2014