Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гелетей раскритиковал комбатов, которые собрались в Раду

Гелетей раскритиковал комбатов, которые собрались в Раду
Фото: Министр обороны против использования АТО для избирательной кампании в Раду. Фото: Николай ЛАЗАРЕНКО

Министр обороны Валерий Гелетей негативно относится к присутствию командиров батальонов сил АТО в избирательных списках политических партий на выборах Верховной Рады. Об этом министр сказал в интервью изданию "Фокус".

- Когда я вижу в списках партий людей, которые еще вчера были командирами, я не нахожу в этом позитива... Сейчас важнее именно война - нужно ее закончить и принести мир и покой. Именно поэтому настоящих героев в партийных списках вы не найдете, - отметил он.

По мнению Гелетея, такие командиры и бойцы сил АТО вынуждены будут в ходе избирательной компании озвучивать и следовать приоритетам своих политических руководителей.

Он считает, что Министерство обороны является для таких комбатов привлекательным ресурсом в политической борьбе.

Как сообщало агентство "Украинские новости", партия "Народный фронт" включила в свой избирательный список под №5 комбата батальона "Миротворец" Андрея Тетерука и под №10 - комбата батальона "Днепр" Юрия Березу.

Партия "Свобода" включила в список под №10 командира взвода 22-го батальона Алексея Миргородского, "Радикальная партия Олега Ляшко" включила под №3 командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука, а партия "Самопомощь" - под №2 комбата "Донбасса" Семена Семенченко.

Гелетей заявил, что не намерен участвовать во внеочередных выборах Верховной Рады.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семенченко рассказал, с кем "Донбасс" на выборы пойдет

Батальон "Донбасс" готов поддержать тех кандидатов, которые пользуются доверием общества, "разделяют их цели и готовы объединить усилия с такими же депутатами в ВР". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал командир батальона Семен Семенченко.По его данным, трое из "Донбасса" сейчас в списке "Самопомичь" - с РПР, Люстрационным комитетом и мэром Львова Андреем Садовым.