Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведчук: Эти выборы, как и выборы 2012-го, ничего не изменят

Медведчук: Эти выборы, как и выборы 2012-го, ничего не изменят
Фото: Медведчук призывает перейти на двухпалатную систему

Накануне парламентских выборов Виктор Медведчук заявил, что перезагрузку власти возможно провести только при двухпалатном парламенте.

- Парламент снова превратится в закрытый клуб политиков-марионеток ФПГ, в котором народные избранники будут отстаивать интересы не народа, а своих хозяев. Эти выборы, как и выборы 2012-го, ничего не изменят, — заявил Медведчук.

По его словам, двухпалатный парламент, утверждает политик, позволит соблюсти баланс интересов политических сил и регионов.

- Нижняя палата (Палата депутатов) будет формироваться по пропорциональной избирательной системе, а верхняя — по мажоритарной избирательной системе с пропорциональным представительством регионов, — рассказал Медведчук. — Это значит, что в законодательном органе наконец-то будут представлены интересы территориальных общин, а не олигархов. Представители регионов получат возможность говорить о проблемах своего края не на майданах, а с парламентской трибуны. По сути, это станет первым реальным шагом на пути децентрализации власти и расширения прав территориальных общин, - добавил Медведчук. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк рассказал, как будут финансироваться выборы в зоне АТО

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство готово выделить средства на проведение выборов в Донецкой и Луганской областях. Однако, для того, чтоб средства дошли до востока, необходимо будет выполнить ряд требований.

Новости по теме: Парламентские выборы 2014