Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк рассказал, как будут финансироваться выборы в зоне АТО

Яценюк рассказал, как будут финансироваться выборы в зоне АТО
Фото: Яценюк заявил, что правительство готово выделить средства на проведение выборов. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство готово выделить средства на проведение выборов в Донецкой и Луганской областях. Об этом, как пишет Украинская правда, он сообщил на заседании Кабмина.

Однако, для того, чтоб средства дошли до востока, необходимо будет выполнить ряд требований.

- Любые вооруженные подразделения должны действовать в пределах и способом определенным законами Украины. Юрисдикция правительства должна распространяться на всю территорию государства и на всех правоохранителей, - заявил Яценюк.

По его словам, выборы будут признаны только тогда, если они будут проведены в соответствии с нормами и правилами международного законодательства.

- При других условиях - это не голосование, а легализация бандитов, которую мы не позволим, - заявил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк рассказал сколько нужно денег на восстановление Донбасса

- Я дал поручение Министерству финансов подготовить соответствующий проект закона о создании Специального фонда восстановления отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, который должен наполняться из пожертвований и финансирования украинских олигархов. Мы можем из государственного бюджета давать туда средства, если мы восстановим полностью контроль над всей территорией, предприятия начнут работать и платить налоги в центральный бюджет. А забирать деньги у Львова, Полтавы, Киева, Житомира, у пенсионеров Украины… и отправлять их на восстановление территорий, которые мы не контролируем, мы не будем, - отметил премьер.