Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аваков рассказал об огурце, коррупции и мусорных баках

Аваков рассказал об огурце, коррупции и мусорных баках
Фото: Аваков провел параллель между бочкой с рассолом и парламентом. Фото: hvylya

Глава МВД Украины Арсен Аваков поразмышлял о будущем страны и парламенте, а также  о том, что окружение быстро меняет человека.  Об этом он написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- Вы же знаете принцип соленого огурца? берешь такого красавца огурца – красивого чистого, деятельного, честного, аж хрустит.. помещаешь его в бочку с солеными огурцами, в рассол – со всеми остальными, где свои соленые правила, и.. смотришь через время – не такой уж он уже и чистый. А стал сморщенный и соленный как все – уж и не честный, и не хрустит идеализмом, как прежде – исповедует потускневшим боком идеалы рассола,- философствует Аваков.

 

 

- Я о коррупции. Человек слаб. Среду надо менять. Рассол сливать. Правила. Государство не должно вмешиваться в экономические процессы. Государство должно формировать среду. Среду,  комфортную для развития экономики, вне субъективных решений, ведущих к коррупции, - пояснил глава МВД.

Аваков также сообщил, что во вторник, 16 сентября рада "под шум волны резонансных законов", "технично провалила антикоррупционный пакет, вынесенный Кабмином".

-  Они уже все соленные, почти все.. , - отметил Аваков, - И как то некрасиво, по жестяку - не жаль их – тех, кого тащат и бросают в мусорный бак. тех, кому аплодируют в парламенте воюющей с нами страны. Тех, кто при всех властях всплывает к верху бочки.. Они в рассоле. В рассоле растворяется совесть. Они выбрали. Они уходят.  Теперь выбор за нами. И это не выбор палача, карающего грехопадение и расходующего на это все силы... это выбор пути созидания новой среды. среды, где коррупция, как прогорклый рассол должна быть слита в канализацию.
пойдем шаг за шагом, - отметил Аваков.

Напомним, в последнее активисты затолкали в мусорный бак двух политиков:  16 сентября в отходы сунули депутата Верховной Рады Виталия Журавского, а 6 сентября - директора облуправления Фонда социального страхования Одесской области Олега Руденко.

 

Новости по теме: Арсен Аваков