Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов обратился в СБУ, чтоб проверили голосование за особый статус Донбассу

Турчинов обратился в СБУ, чтоб проверили голосование за особый статус Донбассу
Фото: Турчинов обратился в СБУ. Фото: Корреспондент

17 сентября спикер парламента Александр Турчинов заявил, что обратился в СБУ и Генпрокуратуру, чтоб расследовали работу системы "Рада" во время голосования за особый статус для Донбасса. Об этом сообщили РБК.

- Я обратился в СБУ и ГПУ с тем, чтобы они провели проверку во время этих голосований. Никаких вмешательств в систему "Рада" не было и все результаты голосования соответствуют тому как голосовали народные депутаты, - заявил Турчинов.

Также он отметил, что Верховная Рада Украины должна была дать возможность президенту реализовать его мирный план.

- Именно поэтому Верховная Рада поддержала законопроекты, которые были внесены президентом. Я убежден, что даже принятие этих законов может не остановить агрессивные намерения Российской Федерации, но каждый день мира, когда не происходит активное военное противостояние, мы должны использовать не для политических баталий, a для укрепления наших Вооруженных сил, восстановления нашего военного потенциала, - добавил Турчинов.

В тоже время Петр Порошенко считает, что лишняя дискуссия вокруг законов об особом статусе Донбасса и амнистии участников конфликта только помешала бы. Об этом на брифинге в Раде сказал глава фракции "Свобода" Олег Тягнибок, который рассказал о подробностях голосования.

- Президент сказал, что дискуссия привела бы к тому, что законы не получили бы достаточного количества голосов и привели бы к войне в парламенте, - передает слова Петра Порошенко Олег Тягнибок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке что такое "особый статус" пока не поняли, но ему радуются

"Хоть что-то", - разводят руками жители Донецка, узнав о принятии закона об особом статусе зоны АТО  на три года. В том, что новый документ будет шагом к миру, тут почти не верят. Уж очень устали от войны и отчаялись.