Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко стал первым в списке Блока Петра Порошенко

Кличко стал первым в списке Блока Петра Порошенко
Фото: Кличко стал первым в списке партии. Фото Reuters

В Киеве начался внеочередной съезд  Блока Петра Порошенко". Как сообщил председатель партии Юрий Луценко во время открытия, на съезде присутствует 124 из 125 делегатов. При этом  половина из присутствующих -  члены партии "УДАР" и народные депутаты от "УДАР".

Лидер УДАРа Виталий Кличко, пришедший на съезд с запозданием - на момент открытия съезда он находился на встрече с Петром Порошенко - заявил, что согласился быть первым номером в списке партии "Блока Петра Порошенко".

Кличко подчеркнул, что Украина выбрала свое европейское направление, и она должна достичь успехов на этом пути.

В президиум съезда вошли Юрий Луценко, Ирина Геращенко, Оксана Продан, Максим Саврасов.  

Фото
Фото
15 Сентября 201410:09

СПИСОК ПАРТИИ

По данным СМИ, по предварительной информации, в первую пятерку партии  вошли Виталий Кличко, Юрий Луценко, Ольга Богомолец, Владимир Гройсман, Мустафа Джемилев. В то же время некоторые предполагают, что в десятке также окажутся Николай Томенко и  Ирина Геращенко.

ГОТОВЫ СОГЛАСОВЫВАТЬ МАЖОРИТАРЩИКОВ

Юрий Луценко заявил, что Блок Петра Порошенко готов согласовывать кандидатов по мажоритарным округам с другими демократическими силами.

Он заверил, что члены партии "не будут сводить политических счетов с другими кандидатами и призвал политические силы к сотрудничеству".

-Еще несколько дней назад был выбор относительно присоединения других партий к нашему собранию. Они избрали другой подход и я не буду их критиковать  , - отметил Луценко, - Мы будем сотрудничать с "Народным фронтом" Яценюка, "Батькивщиной" Тимошенко и другими демократическими силами. Мы готовы согласовывать кандидатуры в мажоритарных округах со всеми, чтобы ни один коммунист и регионал не смог проскочить в Верховную Раду.

СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОЛИТСИЛАМИ

Блок Петра Порошенко готов сотрудничать с "Батькивщиной" Юлии Тимошенко и "Народным фронтом" Арсения Яценюка.  

- Мы будем сотрудничать с "Народным фронтом" Яценюка с "Батькивщиной" Тимошенко, с другими демократическими силами, с представителями гражданского общества, с делегатами АТО и евромайданом всей страны. Мы готовы дружить со всеми, кто будет голосовать и работать в парламенте во имя европейского будущего и сильной армии, - заявил Юрий Луценко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тимошенко уступила первое место в "Батькивщине" Надежде Савченко

Лидер "Батькивщины" уступила первое место в предвыборном списке своей партии летчице Надежде Савченко. Об этом политик заявила на очередном, 13 съезде,  своей партии в Киеве.

 

 

Новости по теме: Парламентские выборы 2014