Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тимошенко уступила первое место в "Батькивщине" Надежде Савченко

Тимошенко уступила первое место в
Фото: Тимошенко идет второй в предвыборном списке "Батькивщины". Фото: Максим Люков

Лидер "Батькивщины" уступила первое место в предвыборном списке своей партии летчице Надежде Савченко. Об этом политик заявила на очередном, 13 съезде,  своей партии в Киеве.

- В первый раз за все время похода на выборы я не иду номер один в списке партии Батькивщина. Я уступаю этот номер тому человеку, который не просто достоин этого первого номера. Это человек, который сегодня является символом борьбы за Украину в мире….Это человек, который, находясь в тюрьме, имеет мужество приходить на судебные расправы… Первый номер в нашем списке – Надежда Савченко

Обращение от Надежды Савченко в письме зачитала ее сестра Вера.

"Правда в том, что я не знаю, что и как делать. На выборы я пойду на партию "Батькивщина". Не спрашивайте почему. Но попробуем сделать нашу страну лучше", - идет речь в письме.

ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА

1.Летчица Надежда Савченко. 

2. Юлия Тимошенко. 

3 Активист, депутат  Киевсовета Игорь Луценко

4 Лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

5. Общественный деятель, юрист Алена Шкрум

Закрывает "пятерку" "Батькивщины" 26 летняя Алена Шкрум. 

6 Запмпредседателя"Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов"  Вадим Ивченко

7  Председатель Комитета Верховной рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немиря

8 Юрист, представитель молодежного движения Иван Кролько

9 Экономист Алексей Рябчев

10 Аналитик Игорь Жданов

Напомним, ранее свою "первую десятку" объявил "Народного фронта". 

 

Надежда Савченко воевала в Донбассе в составе батальона Айдар. Она - старший лейтенант. 10 лет посвятила армии, прошла Ирак. 18 июня батальон Айдар попал в засаду в районе Счастья и был разбит. 20 июня появилось видео с допросом Надежды Савченко. Она была в плену у ЛНР. Сообщалось, что переговоры об ее освобождении сорвались.

МАЖОРИТАРНЫЕ ОКРУГИ

По данным зампредседателя партии Ивана Кириленко "Батькивщина", партия выдвинет кандидатов практически во всех мажоритарных округов.  Так, в в избирательном округе номер 11 (Винница) баллотироваться Наталья Солейко, которая уступила мандатом Александру Домбровскому в 182 округе (Херсонщина) баллотироваться экс-губернатор Херсонщины Юрий Одарченко В избирательном округе № 211 (Киев) нардеп Сергей Терехин в округе № 213 (Киев) - нардеп Владимир Яворивский, округ 121 (Львовская область) - нардеп Роман Илык в округе № 220 (Подольский район, Киев) нардеп Александр Черноволенко.

Фото
Фото
14 Сентября 201416:41

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парламентские выборы 2014: сюрпризы от партий на воскресных съездах

 В воскресенье 14 сентября, в Киеве пройдет ряд важных съездов, которые могут преподнести еще немало сюрпризов. В этот день на съезды собираются партии Юлии Тимошенко, Блок Петра Порошенко, Всеукраинского политического объединения "Украина — единая страна", а также "Народного фронта". При этом "маленькие и большие сенсации" обещаны всеми, кроме последнего.