Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Иловайском погиб обладатель Кубка Украины по фри-файту Роман Ильяшенко

Под Иловайском погиб обладатель Кубка Украины по фри-файту Роман Ильяшенко
Фото: Роман Ильяшенко попал под неистовый обстрел террористами под Иловайском. Фото: соцсети

В зоне АТО продолжают гибнуть лучшие ребята Украины. В бою под Иловайском погиб действующий обладатель Кубка Украины по фри-файту Роман Ильяшенко.

Уроженцу Тернопольщины было всего 23 года. О трагичной смерти украинского патриота сообщила пресс-служба Тернопольского областного совета.

- Он служил во втором батальоне пятьдесят первой механизированной бригады артиллерийского самоходного дивизиона и попал под неистовый обстрел террористами под Иловайском, - отмечается в сообщении облсовета.

Роман был мастером спорта, неоднократно участвовал в соревнованиях и побеждал противника.

Ильяшенко перестал выходить на связь с 30-го августа. Тело солдата должны были доставить в родной город Чортков Терпнопольской области.

Помимо Романа в зоне АТО погиб и еще один уроженец Тернопольщины 31-летний Руслан Степула, служивший в аэромобильной роте аэромобильно-десантного батальона воинской части А0284.

- Председатель Тернопольского областного совета, депутатский корпус выражают искренние соболезнования семьям, друзьям, собратьям Героев Украины. Они защищали наше государство от до зубов вооруженного российской техникой врага. Оберегали не только Донбасс, но и каждого из нас, наш край, нашу независимость. Помните о них ежесекундно, молитесь за их чистые души и никогда не забывайте их имена. Вечная слава Героям! Слава Украине! - говорится в соболезновании облсовета.

Ранее в зоне АТО погиб еще один известный спортсмен Темур Юлдашев

 

Темур Юлдашев – руководитель спецподразделения МВД по борьбе с терроризмом погиб. Смерть комбата подтвердил "Громадському ТВ" мэр Сватово Евгений Рыбалко, передает УНН.

- Темур Юлдашев. Позывной "Тренер"... Тренер чемпионов, который прошел через пытки в застенках "ЛНР" и убежал. Мы с тобой вместе прилетели на Саур-Могилу. Вдвоем ехали на первую разведку. Вместе штурмовали эту Шайтан гору. Два тренера. Ирония судьбы. Гора забрала тебя к себе. Покойся с миром, Воин, - написал в "Фейсбуке" активист Максим Музыка.