Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО погиб Темур Юлдашев – руководитель спецподразделения МВД

В зоне АТО погиб Темур Юлдашев – руководитель спецподразделения МВД
Фото: Руководитель спецподразделения МВД по борьбе с терроризмом погиб. Фото: "Фейсбук" Юлдашева

Темур Юлдашев – руководитель спецподразделения МВД по борьбе с терроризмом погиб. Смерть комбата подтвердил "Громадському ТВ" мэр Сватово Евгений Рыбалко, передает УНН.

- Темур Юлдашев. Позывной "Тренер"... Тренер чемпионов, который прошел через пытки в застенках "ЛНР" и убежал. Мы с тобой вместе прилетели на Саур-Могилу. Вдвоем ехали на первую разведку. Вместе штурмовали эту Шайтан гору. Два тренера. Ирония судьбы. Гора забрала тебя к себе. Покойся с миром, Воин, - написал в "Фейсбуке" активист Максим Музыка.

Спецподразделение, которое возглавлял Юлдашев было названо его именем "Темур" и было призвано в Луганске бороться с сепаратистскими настроениями в Луганске. Напомним, что Юлдашева больше месяца удерживали в плену бойцы ЛНР. Потом ему удалось сбежать, но после того, ка кон прошел реабилитацию в Киеве, опять собрал новый батальон и пошел воевать за Родину и освобождать Луганск. У Темура осталась жена и четверо детей.

Сам Юлдашев – профессиональный военный, мастер спорта международного класса. Тренер-штангист, чемпион по тяжелой атлетике.

В соцсетях появилась информация, что он погиб от снайперской пули.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иловайск: больше ждать нечего!

Бойцы батальонов, которые бьются за железнодорожный узел в Донецкой области, пока так и не получили подкрепления. Ситуация в Иловайске, за который несколько недель ведутся ожесточенные бои, становится критической. Об этом можно судить по сообщениям волонтеров и самих бойцов в соцсетях – официальная информация крайне скупа. Оставшись без техники, попав в окружение, военные пять дней просят подмоги. И не знаю, сколько им еще осталось держаться.