Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО освобождены 10 пленных украинских солдат

В зоне АТО освобождены 10 пленных украинских солдат
Фото: В зоне АТО освободили еще 10 военных. Фото: REUTERS

Центр освобождения пленных освободил 10 украинских военных и сейчас везет их в Днепропетровск.

По данным Центра, это бойцы 92-й бригады, а также ряда других батальонов территориальной обороны. 

 

Напомним, что ранее руководитель организации Владимир Рубан сообщал, что только в Донецке, по его данным, в плену находятся около 680 украинских военных.

Также по данным спикера СНБО Андрея Лысенко в течение прошедших суток на востоке Украины погибли семеро военных и еще 59 получили ранения.

Видео Павла Дацковского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из окружения под Иловайском вышли еще 84 бойца

Из окружения под Иловайском Донецкой области вышли еще 84 бойца добровольческих батальонов. Об этом на своей странице в "Фейсбуке"  сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

- Хорошая новость от Семен Семенченко! Только что из окружения под Иловайском вышли еще 69 бойцов батальона "Донбасс"! В том числе все 4 девушки – бойца. Также вышли из окружения еще 11 бойцов батальона "Свитязь" и 4 бойцов батальона "Днепр-1"", – написал он в ночь на 1 сентября.

В Снежном украинских военнопленных вывели к людям [видео]

28 августа в Снежном Донецкой области украинских военных, которые находятся в плену, вывели на улицу перед местными жителями. Солдат ругали и пытались выяснить, зачем они обстреливают дома. Одна из женщин начала бить пленного, но кто-то из бойцов ДНР крикнул "Отставить!".

- Вы стреляете в свою мать? Я своего сына не отправила в вас стрелять. А вы пришли сюда стрелять, - возмущается одна из женщин.

Отметим, что ролик был залит в сеть от аккаунта EuroMaydan. Впрочем, силы ДНР не отрицают событий, которые происходят на видео. Запись также была размещена в группах самих сторонников ДНР.

Будни пленных из Снежного: "В одной камере были мобилизованные, ополченцы и реальные преступники"[фото, видео]

На прошлой неделе стороны конфликта на востоке Украины обменялись пленными. За сына одного из лидеров ДНР ополченцы отдали четверых заложников. Двое из них - волонтеры, которые провели в плену более трех недель. В Снежном они попали в руки к некоему "Ленину". Этот, в отличие от "Беса", не привык церемониться с заложниками. Мы созвонились с Сергеем Гаковым и Эдуардом Кулиничем, родом из Краматорска, чтобы выяснить, что творили с ними в подвалах.

Новости по теме: ООС (АТО) пленные