Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В Снежном украинских военнопленных вывели к людям

В Снежном украинских военнопленных вывели к людям
Фото: Пленных вывели на улицу. Фото: REUTERS

28 августа в Снежном Донецкой области украинских военных, которые находятся в плену, вывели на улицу перед местными жителями. Солдат ругали и пытались выяснить, зачем они обстреливают дома. Одна из женщин начала бить пленного, но кто-то из бойцов ДНР крикнул "Отставить!".

- Вы стреляете в свою мать? Я своего сына не отправила в вас стрелять. А вы пришли сюда стрелять, - возмущается одна из женщин.

Отметим, что ролик был залит в сеть от аккаунта EuroMaydan. Впрочем, силы ДНР не отрицают событий, которые происходят на видео. Запись также была размещена в группах самих сторонников ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В День независимости по главной улице Донецка провели пленных военнослужащих. Очевидцы насчитали около полусотни солдат. Под конвоем сторонников ДНР они прошли от здания Драмтеатра до гостиницы "Донбасс Палас".  После пленных посадили в автобусы и увезли в неизвестном направлении. Вслед за колонной по улице проехались поливальные машины.

Министр обороны Валерий Гелетей поручил своим подчиненным разобраться в ситуации и выяснить, были ли в колонне украинские военнослужащие. По состоянию на 25 августа среди пленных опознали около 20 силовиков.

 

Новости по теме: Снежное пленные