Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину привезли гуманитарную помощь от Литвы

В Украину привезли гуманитарную помощь от Литвы
Фото: Литва направила помощь в Украину. Фото: соцсети

2 сентября в Украину привезли гуманитарную помощь от Литвы. Самолет с грузов приземлился в аэропорту "Борисполь". Известно, что содержимое уже обработано. Об этом сообщил Интерфакс.

Отметим, что на борту находилось 6 тонн груза с наборами сухих пайков и специальным медицинским оборудованием, среди которого – хирургические халаты, наборы медицинских шин, наборы медикаментов и медицинского оборудования, ларингоскопы, марлевые повязки и абсорбирующие вещества и другое.

Теперь груз направят в зону АТО.

В ЭТО ВРЕМЯ

Производители сельскохозяйственной продукции также направили гуманитарку в Донецкую область. Из Великописаревского района было отправлено 12 тонн гуманитарного груза. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

- Сумщина помогает нашим собратьям в восточных областях государства, где идет борьба за независимость Украины. Гуманитарный груз, собранный сельскохозяйственными, фермерскими хозяйствами и жителями Великописаревского района, отправлен в город Святогорск Донецкой области. Помощь включает в себя муку, крупы, макароны, сахар, масло, картофель, свеклу и морковь, - отметил директор департамента агропромышленного развития Владимир Ивченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина договаривается с Россией о доставке гумпомощи поездами

- Так, вопрос о возможности доставки этой гуманитарной помощи железнодорожным транспортом обсуждается. И на сегодня мы продолжаем консультации с российской стороной, Международным комитетом Красного Креста по определению возможного пункта пропуска, через который такая помощь будет доставлена ​​и также по модальности участия Международного комитета Красного Креста в доставке этой гуманитарной помощи, - сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебейнис.

 

Новости по теме: гуманитарная помощь Литва