Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Путин и Меркель обсудили отправку очередного конвоя из России

Путин и Меркель обсудили отправку очередного конвоя из России
Фото: Меркель и Путин. Фото: НТВ

27 августа президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили текущую ситуацию в Украине. Стороны коснулись вопроса отправки очередного гуманитарного груза на восток. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- В ходе телефонного разговора глава Российского государства информировал Канцлера ФРГ об основных итогах встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины и представителями Европейского союза 26 августа в Минске, в ходе которой состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся последствий подписанного Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, - сказано в сообщении.

Также стороны высказались в пользу скорейшего прекращения кровопролития, выправления гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины и необходимости перехода на путь политического урегулирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД Украины назвали условия, при которых примут снова российскую гуманитарку

27 августа в МИД Украины назвали условия, при которых Россия сможет предоставить гуманитарную помощь востоку. По словам директора департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Евгения Перебийниса, соответствующие консультации со всеми вовлеченными сторонами и институтами будут проведены в ближайшее время.