Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В МИД Украины назвали условия, при которых примут снова российскую гуманитарку

В МИД Украины назвали условия, при которых примут снова российскую гуманитарку
Фото: МИД Украины выставило условия. Фото: Википедия

27 августа в МИД Украины назвали условия, при которых Россия сможет предоставить гуманитарную помощь востоку. Об этом сообщили УНИАН.

По словам директора департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Евгения Перебийниса, соответствующие консультации со всеми вовлеченными сторонами и институтами будут проведены в ближайшее время.

Также он добавил, что любые дальнейшие поставки гуманитарной помощи могут рассматриваться исключительно в случае выполнения четких и общих для всех условий: осуществление обязательного контроля Украинский пограничными и таможенными органами, передача груза Международному комитету Красного Креста, который с того момента будет отвечать за его доставку, хранение и распределение.

Он также сообщил, что МИД обратил внимание российской стороны на тот факт, что во время предыдущей доставки Россией такой помощи были грубо нарушены международные правила.

В ЭТО ВРЕМЯ

Лавров: второй гуманитарный конвой из России будет не последним

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что второй гуманитарный конвой, который Россия намерена ввезти в Украину будет не последним. Глава российского МИДа заявил, что гуманитарную помощь будут отправлять на восток еще и еще, передает УНН со ссылкой на "Эхо Москвы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия готовит второй гуманитарный конвой

РФ заявила о намерениях отправить в Украину на восток еще один гуманитарный конвой. Об этом на брифинге в Москве заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает "Слово и Дело" со ссылкой на Украинскую правду.

- Мы направили вчера официальную ноту к Министерству иностранных дел Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами, - отметил на брифинге глава российского МИДа.

Напомним, что первым своим гуманитарным конвоем Россия переполошила весь мир, поскольку не представила Международному Кресту содержание грузовиков. а после конвой вошел на территорию Украины, не согласовав это с ней и нарушив международные обязательства.