Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Крым не пустили 40 тонн овощей и 20 тонн морепродуктов и з Испании и Канады

В Крым не пустили 40 тонн овощей и 20 тонн морепродуктов и з Испании и Канады
Фото: Овощи, фрукты и рыба отправились на материковую часть Украины. Фото: atmagro.ru

Крым остался без овощей, фруктов и морепродуктов. Партию из 40 тонн плодоовощной продукции и 20 тонн морепродуктов из Испании и Канады не пустили на полуостров, передает Интерфакс.

В Россельхознадзоре отмечают, что морепродукты были по документам "рыбой украинского производства".

Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю сообщает, что за сутки на пунктах пропуска полуострова госинспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора управления выявили 17,1 тонны овощей и 19,2 тонны фруктов, качество и безопасность которых не были подтверждены сопроводительными документами.

Помимо этого, в пункте пропуска "Перекоп" фура, груженная 20 тоннами рыбы, зашла по ветеринарному свидетельству украинского образца, хотя внутри машины были морепродукты испанского и канадского производства. Прописав товар как продукцию собственного производства, украинские предприниматели намеривались обойти введённый правительством РФ  запрет на ввоз в страну продуктов из Европы.

Продукцию запретили к ввозу и отправили обратно в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров: если введут новые санкции, РФ будет защищать свои интересы

Россия сделает все возможное для защиты своих интересов в случае введения новых санкций против России. Об этом сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью приложению "Российской газеты" в британском издании The Daily Telegraph, передает УНН.

- Это совсем не наш выбор, но сомнений быть не должно: мы сделаем все, что будет необходимо для защиты наших законных интересов, в том числе интересов национальной безопасности во всех ее измерениях, - рассказал Лавров.