Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лавров: если введут новые санкции, РФ будет защищать свои интересы

Лавров: если введут новые санкции, РФ будет защищать свои интересы
Фото: Россия будет защищать свои интересы, если введут санкции. Фото: news.bigmir.net

Россия сделает все возможное для защиты своих интересов в случае введения новых санкций против России. Об этом сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью приложению "Российской газеты" в британском издании The Daily Telegraph, передает УНН.

- Это совсем не наш выбор, но сомнений быть не должно: мы сделаем все, что будет необходимо для защиты наших законных интересов, в том числе интересов национальной безопасности во всех ее измерениях, - рассказал Лавров.

Глава МИДа РФ отметил, ограничение на год импорта сельскохозяйственных и продовольственных товаров из других стран – это реакция на секторальные санкции этих самых стран.

Кроме того, Лавров заявил, что Москва рассчитывает на то, что киевская власть поспособствует прохождению на восток следующих гуманитарных конвоев.

В ТЕМУ

Лавров: Россия готовит второй гуманитарный конвой

Гуманитарку планируют везти в Украину по тому же маршруту. РФ заявила о намерениях отправить в Украину на восток еще один гуманитарный конвой. Об этом на брифинге в Москве заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает "Слово и Дело" со ссылкой на Украинскую правду.