Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко сообщил о гибели командира батальона "Херсон"

Семенченко сообщил о гибели командира батальона
Фото: Под Иловайском погиб Руслан Сторчиус. Фото: Википедия

В Иловайске находятся части батальона Нацгвардии "Донбасс", батальона МВД "Днепр", батальона МВД "Херсон", батальона МВД "Свитязь" и батальона МВД "Миротворец", а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ.  Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал командир "Донбасса" Семен Семенченко.

-  Я обращаюсь к Вам люди с просьбой перестать истерить. Бедные мальчики не продержаться до утра- ложь. У них кончилось все, вода, продовольствие, патроны- ложь. Да, есть люди слабые духом. Позавчера таких 10 человек сбежало самовольно из города. Их же товарищи остановили, разоружили, а теперь идет лечение трудотерапией- копать окопы для своих товарищей. Не путайте! Это не бедные мальчики, это воины Украины, это элита, в отличие от тех организмов что сбежали вчера оголив наши тылы, - отметил Семенченко.

По его словам, на данный момент главное - прекратить истерики , в том числе и у бойцов.

- И внутри города это удалось. "Миротворец" держится молодцом. Батальон "Херсон" потерял командира, "Донбасс" взял его под свое крыло, батальон "Свитязь", были проблемы с управлением, решили, батальон "Днепр" - держится, - подчеркнул Семенченко.

 Напомним, в понедельник вечером Семенченко обратился к министру обороны Валерию Гелетею и командованию АТО с просьбой предоставить подмогу батальону.