Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Донбасс" попал в засаду?

Фото: Семенченко просит помощи для своего батальона. Фото: Рейтерс

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко обратился к министру обороны Валерию Гелетею и командованию АТО с просьбой предоставить подмогу батальону.  Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Необходимо остановить отход того, что до этого прикрывало нам тыл, то есть вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково-Старобешево, вернуть артиллерию и нанести массированный удар в этот район с обязательным использованием бронетехники, – написал Семенченко.

Он отметил, что предупреждал о "ситуации, которая складывается в секторе Б", а также в воскресенье и понедельник - о прорыве танков из Сектора Д и со стороны российской границы, однако подкрепление так и не получил".

 

 

Семенченко отметил, что в Иловайске ситуация усугубляется

- В случае, если это не будет сделано (подкрепления не будет  - ред.) и ситуация будет усугубляется и далее, оставлю за собой право трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте. Если надо – сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте в конце-то концов! –написал - Простите меня. Я не могу написать, что конкретно происходит сейчас. Это читаете не только вы.

Небольшое "свет" на заявление Семенченко пролил пост пользователя Donbass Lugant , который утром во вторник, 26 августа написал: "Семен можешь уже все писать ... мы прекрасно знаем что происходит . И знаем что ваш батальон в окружении"