Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В АТО показали, как задержанных допрашивают

В АТО показали, как задержанных допрашивают
Фото: Задержанный уверяет, что не знал о том, что находится в Украине. Фото: Скриншот с видео.

Украинские военные допросили задержанных в понедельник, 25 августа, около поселка Зеркальный Амвросиевского района (Донецкая область). Видео допроса размещены в открытом доступе в сети Ютуб.

На видео допрашиваемые уверяют, что они – граждане РФ и что о своей "поездке" в Украину не знали до последнего. Так, на первом видео задержанный представился как военнослужащий 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ Сергей Смирнов.  

- Нам ничего не сказали. Мы просто ехали по полям, по опушкам. Мы когда заехали в поселок, проехался танк с украинским флагом. Потом мы уже поняли, - уверяет Смирнов.

Его слова подтверждает задержанный,  представившийся как Иван Мильчаков.

- Ехали не по дороге, а по полям. Нам ничего не говорили. Просто сказали, что совершаем марш 70 километров. Выход на три дня, - подчеркнул он. 

В свою очередь  Алексей Генералов попросил не посылать больше в Украину "пацанов".

-  Не надо. Зачем? Это не наша война. И если здесь не было бы нас, ничего бы не было. Они бы сами разобрались в своем государстве со своими проблемами, - заявил он.

При этом Романцев отметил, что командование сообщало им о  командировке в Ростов. Они якобы погрузились на эшелон 17 - го августа. 

Напомним, утром 25 августа через границу Украины прорвалась колонна смешанной бронетехники в районе пунктов Щербак-Новоазовск. Во время боя между пограничниками и перешедшими через границу ВСУ взяли девятерых пленных. После их допроса стало известно, что  родственники задержанных убеждены, что их мужья и дети находятся на учениях в Дагестане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гелетей обратился к россиянам с просьбой забрать солдат из Украины

Министр обороны Украины Валерий Гелетей обратился к родным и близким захваченных десантников РФ. Текст обращения размещен на страничке министра в "Фейсбуке".

- Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально - участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении, - отметил Гелетей, добавив, что в случае гибели тело солдата просто засыпается землей.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО)