Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники пленных десантников ДНР считают, что те на военных учениях в Дагестане

Родственники пленных десантников ДНР считают, что те на военных учениях в Дагестане
Фото: Бойцы ВСУ взяли в плен 8 десантников противника. Фото: Reuters

Утром 25 августа через границу Украины прорвалась колонна смешанной бронетехники в районе пунктов Щербак-Новоазовск.

Пограничники вступили в неравный бой и смогли остановить передвижение колонны в направлении Щербак-Маркино. Однако, перегруппировавшись противник пошел на прорыв.

Далее в дело вступили украинская авиация и артиллерия: были нанесены высокоточные удары по технике противника.

В основном колонна состояла из БМД, двенадцать из которых были уничтожены после первого же удара севернее Новоазовска. Также подтверждено уничтожение нескольких танков силами Нацгвардии, после чего противник бежал в направлении населенного пункта Тельманово.

Также ВСУ удалось взять пленных.

- Восемь  пленных десантников сегодня дают показания. Как стало известно после общения с семьей одного из них, родственники убеждены, что их мужья и дети находятся на учениях в Дагестане, - говорится в сообщении СНБО.

По состоянию на 19.00 25 августа продолжаются обстрелы позиций сил АТО неподалеку населенных пунктов Сабовка, Городище, Красная Поляна, Светлое, Кутейниково, Авдеевка.

На данный момент ведется оборонительный бой в районе Новоазовска.

Также состоялось два огневых контакты неподалеку населенных пунктов Щербак и Гусельщиково.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отбита атака на Мариуполь и разбита колонна противника у Краснодона

Колонна противника, которая утром 25 августа пыталась выйти на трассу, ведущую в Мариуполь, была остановлена и атакованы силами АТО.

- О ситуации на направлении Новоазовск-Мариуполь. Остатки колонны, которая сегодня утром пыталась выйти на трассу, ведущую в Мариуполь, были остановлены и атакованы сводной боевой группой сил АТО. В результате подбиты два танка и захвачены несколько членов диверсионно-разведывательной группы. После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было. Сейчас этот район заблокирован украинскими военными, - отметил спикер СНБО Украины Андрей Лысенко.

Также украинская авиация нанесла точный удар по колонне противника в Краснодоне Луганской области, в результате чего она была остановлена. Бойцы ЛНР понесли большие потери.

Новости по теме: ООС (АТО) пленные Граница