Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Луганска попросил Ангелу Меркель "на деле" поддержать Петра Порошенка

Мэр Луганска попросил Ангелу Меркель
Фото: Кравченко попросил Меркель поддержать Порошенко. Фото: УНИАН

Обстановка в Луганске 22-ой день остается без изменений. Полностью отсутствует свет, вода, мобильная и стационарная связь. Кроме того, продолжаются обстрелы города. Ежедневно в результате попадания снарядов происходят разрушения жилых домов и объектов городской инфраструктуры, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По данным ведомства, остро стоит проблема отсутствия в городе воды.

- В Луганск длительное время не поставляют продукты питания, медикаменты и топливо. Не осуществляются выплаты зарплат, пенсий и социальных выплат, - подчеркнули в пресс-службе.

Сергей Кравченко о ситуации в городе

О том, что происходит в Луганске, на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко и Канцлером ФРГ Ангелой Меркель рассказал мэр города Сергей Кравченко.

В своем выступлении он рассказал о большом количестве жертв среди мирного населения, гуманитарной катастрофе, разрушениях жилых домой и инфраструктуры областного центра.

- Все эти месяцы в областном центре не было ни прокуратуры, ни милиции, ни СБУ, областная государственная администрация выехала в Сватово за 160 километров от областного центра, многие госучреждения фактически прекратили деятельность, - отметил Кравченко.

Он также обратился к Ангеле Меркель с просьбой способствовать миротворческим процессам на юго-востоке Украины.

- Сегодня Германия – один из лидеров Европейского содружества, она пользуется заслуженным авторитетом в мировом сообществе. И я вместе с жителями Луганска надеюсь, что Вы и ваши коллеги не на словах, а на деле подержите Президента Украины Петра Порошенко, а  результатами переговоров 26 августа станут мир и покой на Донбассе. Для наших жителей, которые за последние месяцы пережили ужасные испытания, сегодня нет ничего важнее мира, - отметил Кравченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель рассказала о своем Донецком прошлом 

23 августа канцлер Германии Ангела Меркель побывала в Украине и рассказала о своем прошлом в Донецке. Об этом шла речь во время ее встречи с мэрами городов. Об этом в своем Фейсбуке сообщила Уполномоченный президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.