Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меркель рассказала о своем Донецком прошлом

Меркель рассказала о своем Донецком прошлом
Фото: Меркель вспомнила, что ее связывает с Донецком. Фото: EastNews

23 августа канцлер Германии Ангела Меркель побывала в Украине и рассказала о своем прошлом в Донецке. Об этом шла речь во время ее встречи с мэрами городов. Об этом в своем Фейсбуке сообщила Уполномоченный президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

- Госпожа Меркель вспомнила, как во времена ГДР она проходила языковую практику именно в Донецке, там даже спускалась в шахту, как горячо там печет солнце, как тяжело там без воды. Она внимательно разглядывала фото разрушенного Донецка, изуродованные дома и разбитые школы ее поразили. Она еще раз подчеркнула, что цивилизованный мир никогда не признает аннексию Крыма, - рассказала Геращенко.

Канцлер встретилась с мэрами Украины и дала совет Кличко

23 августа канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с мэрами Запорожья, Донецка, Львова и Уполномоченным президента по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым. Стороны обсудили текущую ситуацию в Украине. По словам киевского мэра Виталию Кличко, речь шла о самоуправлении, о контактах с Германией, о проблемах, которые существуют, и направления, в которых ФРГ может помочь, а также о развитии отношений между городами-побратимами.