Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меркель встретилась с мэрами Украины и дала совет Кличко

Меркель встретилась с мэрами Украины и дала совет Кличко
Фото: Меркель дала совет Виталию. Фото: www.boxnews.com.ua

23 августа канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с мэрами Запорожья, Донецка, Львова и Уполномоченным президента по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым. Стороны обсудили текущую ситуацию в Украине. Об этом сообщили УНН.

По словам киевского мэра Виталию Кличко, речь шла о самоуправлении, о контактах с Германией, о проблемах, которые существуют, и направления, в которых ФРГ может помочь, а также о развитии отношений между городами-побратимами.

- Госпожа канцлер сказала, что будет обращаться к правительству Германии и бургомистрам, чтобы была большая поддержка Украины, и мы смогли почувствовать помощь в реализации реформ, которых ждут от Украины, - заявил Кличко.

Также он добавил, что Меркель призвала его активно использовать немецкие контакты для развития Киева и реформ.

- Госпожа канцлер обратилась ко мне: Виталий, у тебя неплохие контакты в Германии, тебя все знают, пожалуйста, используй их. И я, конечно, это делать, - сказал мэр Киева.

О чем еще говорили с Меркель

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Федеральным Канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая находится в Киеве с однодневным рабочим визитом. В начале встречи глава государства назвал символичным тот факт, что визит Федерального Канцлера происходит в День Государственного Флага Украины и накануне Дня независимости. Петр Порошенко отметил, что сейчас Украина едина, как никогда, и проходит "очень трагический тест" в своей истории, говорится в сообщении пресс-службы.