Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко заявил, что Украина не торгует оружием с Россией

Порошенко заявил, что Украина не торгует оружием с Россией
Фото: Порошенко заверил Меркель, что Украина не торгует оружием с Россией. Фото: соцсети

23 августа президент Украины Петр Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель и заверил ее, что Украина не торгует оружием с Россией. По словам президента, у нас действует строгий запрет на экспорт продукции военного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Это решение строго выполняется и придерживается Украинская Правительством, - отметил Порошенко.

Также президент добавил, что после сообщения в СМИ о нарушении этого решения он отдал поручение провести дополнительное расследование СБУ. Руководитель СБУ сообщил о том, что никакого подтверждения факта экспорта в Россию продукции украинских предприятий военного и двойного назначения нет. 

О чем еще говорили с Меркель

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Федеральным Канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая находится в Киеве с однодневным рабочим визитом. В начале встречи глава государства назвал символичным тот факт, что визит Федерального Канцлера происходит в День Государственного Флага Украины и накануне Дня независимости. Петр Порошенко отметил, что сейчас Украина едина, как никогда, и проходит "очень трагический тест" в своей истории, говорится в сообщении пресс-службы.