Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке обстреляли жилые дома, краеведческий музей и Донбасс-арену

В Донецке обстреляли жилые дома, краеведческий музей и Донбасс-арену
Фото: Город превращается в руины. Фото: соцсети

21 августа в Донецке были обстреляны жилые дома в Киевском, Кировском, Ленинском и Петровском районах, а также городе Моспино. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

- В результате артобстрелов во второй половине дня трое мирных жителей получили осколочные ранения: 1 - в Киевском районе и 2 - в Кировском районе Донецка, - сказано в сообщении. 

Сегодня в городе из-за боевых действий обесточены 378 трансформаторных подстанций в Куйбышевском, Кировском и Ленинском районах, а также городе Моспино.

При обстреле города пострадал городской краеведческий музей. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

 

 

 

 

Отметим, что утро в Донецке также началось с обстрелов.

В СНБО заявили, что ДНР обстреляло Донбасс-Арену.Спортивный комплекс попал под обстрел тяжелого вооружения, передает УНН сообщение спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко.

- Сегодня террористы в очередной раз обстреляли жилые массивы Ленинского, Киевского, Ворошиловского и Куйбышевского районов Донецка. В результате артобстрела были разрушены кровля и стены в Донецком областном краеведческом музее. Из-за попадания снарядов разрушены жилые дома. Также из тяжелого вооружения обстрелян спортивный комплекс Донбасс Арена, - рассказал Лысенко.

Впрочем, о степени разрушения судить сложно. На фото с веб-камер арены (за 21 августа состоянием на 18.00) – видимых и значительных разрушений незаметно.

С виду стадион выглядит вполне целым. Фото: http://donbass-arena.com/
Однако на фото с веб-камеры разрушений от снарядов невидно. Фото: http://donbass-arena.com/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бои АТО: блок-пост возле Тельманово обстреляли из тяжелой артиллерии

На востоке Украины по-прежнему идут ожесточенные бои. Сообщения об успехах украинских силовиков чередуются с сообщениями о потерях. В четверг 21-го августа под обстрел попал блокпост возле Тельманово Донецкой области.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка