Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Бои АТО: блок-пост возле Тельманово обстреляли из тяжелой артиллерии

Бои АТО: блок-пост возле Тельманово обстреляли из тяжелой артиллерии
Фото: В Тельманово погиб один украинский солдат. еще один ранен. Фото: vk.com/24news_in_ukraine

На востоке Украины по-прежнему идут ожесточенные бои. Сообщения об успехах украинских силовиков чередуются с сообщениями о потерях. В четверг 21-го августа под обстрел попал блокпост возле Тельманово Донецкой области.

Обстреляли украинскую позицию из тяжелой артиллерии, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии Украины.

На этом блокпосту сулжат военнослужащие Нацгвардии и добровольческих батальонов МВД.

Расстояние от блокпоста до границы с РФ – всего пять километров. по данным Нацгвардии обстрел производился именно с территории России.

К сожалению, артиллерийский огонь убил одного и ранил другого украинского бойца. В целом же, блокпост находится в прибрежной зоне, через него постоянно проезжают автомобили с мирными людьми и детьми. Военнослужащие Нацгвардии начали эвакуировать людей в собственные блиндажи и укрытия, чтобы спасти от снарядов и обстрела. Солдаты проявили настоящее мужество и смогли предотвратить потери среди мирного населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иловайск: спецбатальоны несут потери

Среди горячих точек на карте АТО вот уже несколько дней пылает Иловайск - небольшой город и крупный железнодорожный узел в Донецкой области. Официальная информация о том, что происходит там, противоречивая, часто сейчас расходится с той, которую удается добыть из соцсетей. Каждая из сторон конфликта то и дело возвещает о своей победе. Но ясно одно: идут жестокие бои. Только за несколько дней битвы за Иловайск сложили головы 16 участников добровольческих формирований при МВД.