Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: К пункту пропуска "Донецк" прибыла вторая партия гуманитарного конвоя

СМИ: К пункту пропуска
Фото: Якобы машины расположились на территории автотранспортного предприятия неподалеку от пункта пропуска. Фото: ИТАР-ТАСС

Очередная колонна из 16 российских "КАМАЗов" с гуманитарным грузом уже подошла к КПП "Донецк". Об этом сообщает информагенство "Интерфакс-Юг".

- В настоящее время прибывшие 16 машин расположились на территории автотранспортного предприятия, находящегося неподалеку от пункта пропуска, - говорится в сообщении.

В то же время, официального подтверждения информации пока не поступило. При этом первая партия, находящаяся непосредственно на территории КПП "Донецк", по-прежнему остается без движения. Официальный представитель Южного таможенного управления РФ Раян Фарукшин заявил, что таможенное оформление груза до сих пор не началось.

- 16 "КАМАЗов" гуманитарного конвоя по-прежнему находятся на пункте пропуска, совершение таможенных операций в отношении данных грузов и автомобилей не осуществляется. К этой работе российские таможенники готовы приступить в любую минуту, - сказал он.

Ранее спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что первые четыре фуры гуманитарного конвоя России пересекли границу на КПП "Донецк".

- Эти грузовики осматривают и оформляют российские пограничники. Однако украинские пограничники не начали оформление, поскольку им еще не было предоставлено необходимое документации относительно груза, - рассказал Лысенко.

Напомним, первые 16 грузовиков, входящих в состав колонны из 280 машин с гуманитарной помощью из РФ для Украины, приехали к украинской границе 17 августа без представителей Красного креста. Остальные "КАМАЗы" остановились под городом Каменск-Шахтинский в Ростовской области.