Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

СНБО: Гуманитарный конвой России вошел в зону таможенного контроля

СНБО: Гуманитарный конвой России вошел в зону таможенного контроля
Фото: Гумманитарка уже близко. Фото: REUTERS.

20 августа первые четыре фуры гуманитарного конвоя России пересекли границу на КПП Донецк. Об этом сообщили УНН со ссылкой на спикера СНБО Андрея Лысенко.

- Сейчас есть информация о том, что в зону таможенного контроля на российском ЧП" Донецк "вошли четыре грузовика российского" гуманитарного конвоя ". Эти грузовики осматривают и оформляют российские пограничники. Однако украинские пограничники не начали оформление, поскольку им еще не было предоставлено необходимое документации относительно груза, - рассказал Лысенко.

По его словам, представители Международного комитета Красного Креста заявили, что пока не получили гарантий безопасности для членов передовой группы миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

100 тонн украинской гуманитарки уже доставили на восток

На восток Украины уже поступила часть украинской гуманитарной помощи. Но восток гуманитарку доставил Красный Крест, передает УНН со ссылкой на украинский МИД.

Сотрудники Красного Креста уже распространили 100 тонн груза на Луганщине. Об этом сообщил начальник Управления информационной политики Департамента политики и коммуникации МИД Украины Евгений Перебейнос.