Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Аваков рассказал детали ранения Семена Семенченко

Аваков рассказал детали ранения Семена Семенченко
Фото: Семенченко не сдается. Фото: mignews.com.ua

Раненый в бою под Иловайском командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко намерен при первой же возможности вернуться в зону АТО. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Арсен Аваков.

- Говорил с Семеном по телефону. Дух боевой! Отлучаюсь, говорит, не надолго. Подлатаюсь,  мол, и назад. Молодцом держится!- отметил глава МВД.

Позже Аваков добавил, что операция Семенченко в Днепропетровске прошла успешно:

- Врач говорит - родился в рубашке. Осколок пробил ключицу, ребро и остановился. Операция прошла успешно! Послеоперационный сон. Прорвемся!

Кроме того, глава МВД добавил, что Семенченко  будет представлен, вместе с другими ребятами, отличившимся в бою под Иловайском, к награде.

- Перезвонил резидент - готовлю по его команде представление на награждение Семена к ордену, как и всех ребят отличившихся при этом бое, - подчеркнул Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Иловайском погибли американец Франко и муж журналистки Скорик

В боях за Иловайск погибли четыре бойца батальона "Донбасс", среди которых американец украинского происхождения Франко. Об этом на своей странице в "Фейсбуке"вечером 19 августа сообщил журналист Макс Левин.

 - Погиб прекрасный украинский американец Франко. Жизнерадостный диаспорянин с канадским акцентом, как он фантастически красиво матерился на украинском. Эти фото должен был ему отдать - напечатали. Мечтал зайти в Донецк и вернуться в Киев, продать квартиру во Львове и поселиться где-то в уютных Карпатах – написал он.