Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Иловайском погибли американец Франко и муж журналистки Скорик

Под Иловайском погибли американец Франко и муж журналистки Скорик
Фото: Франко погиб в бою под Иловайском. Фото: соцсети.

В боях за Иловайск погибли четыре бойца батальона "Донбасс", среди которых американец украинского происхождения Франко. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" вечером 19 августа сообщил журналист Макс Левин.

 - Погиб прекрасный украинский американец Франко. Жизнерадостный диаспорянин с канадским акцентом, как он фантастически красиво матерился на украинском. Эти фото должен был ему отдать - напечатали. Мечтал зайти в Донецк и вернуться в Киев, продать квартиру во Львове и поселиться где-то в уютных Карпатах – написал он.

В свою очередь журналистка Михайлина Скорик написала, что в бою под Иловайском погиб ее муж.  

- "Он хотел уйти героем. Ушел. В Иловайске. За Украину, за друзей, за победу и за мирный Донбасс. Звонить не надо. Писать тоже. Достаточно помолиться за мир и конец этого кошмара, - написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открылся сайт помощи раненным военнослужащим "Герои АТО"

В интернете заработал необычный сайт под названием "Герои АТО" (atoheroes.org). В "шапке" нарисована карта, при наведении на которую выводится количество раненных военных из каждой области страны, информация о которых есть на сайте. Ниже – цветные фотографии героев - раненных в бою солдат, которым нужны средства на лечение, и их краткая биография. Автор проекта житомирчанин Анатолий Мазарчук вынашивал идею давно. По его словам, толчком для создания ресурса послужило то, люди часто не знают историй многих военных и помогают одним и тем же.

Новости по теме: погибшие погибшие на АТО