Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков рассказал, где какие батальоны находятся

Аваков рассказал, где какие батальоны находятся
Фото: 17 августа один боец в зоне АТО погиб, четверо - ранены. Фото: соцсети.

Общая численность сил Нацгвардии и МВД в зоне АТО достигла почти десять тысяч человек. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Арсен Аваков.

По его данным, среди тех, кто присутствует на востоке страны, находятся: батальоны МВД, сформированные из добровольцев (сейчас их в зоне АТО 25), сводные отряды, регулярные спецподразделения Нацгвардии, а также батальоны Нацгвардии, сформированные из добровольцев ("Донбасс", бывшие 1й и 2й резервные - сейчас батальон им. Героя Украины генерала Кульчицкого).

Так, сводный отряд милиции (Винница) спец-рота МВД "Сумы" находятся в освобожденных городах Есиноватой и Авдеевке. В городах "устанавливается военизированный порядок - перед передачей власти гражданским". По его словам, в Авдеевке существует проблема с подачей электропитания на коксовые батареи комбината. Бандиты ведут обстрел - не дают восстановить энергоснабжение на подстанции. Занимаемся. 

Батальйон МВД "Львов" находится в с. Крымское, что недалеко от Славяносербска.  Ранены двое бойцов  батальона и один -  Владимир Попович (25 лет) – погиб. 

Киевский батальон МВД "Золотые ворота" находится в недалеко от г. Счастье (Луганская обл.). 17 августа  бойцы попали под минометный огонь. Ранены два офицера, в том числе командир батальона - майор Николай Шваля.

- Ранения тяжелые. Оперируют.. Держим кулаки за вас, ребята, - отметил Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: В Донецкой области освобожден еще один город

95-я бригада Вооруженных сил Украины взяла под контроль г. Ясиноватая в Донецкой области. Об этом на свое страничке в "Фейсбуке" написал президент Петр Порошенко.

 

 

Новости по теме: Арсен Аваков Батальон