Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Россия закрыла четыре таможенных поста на границе

Россия закрыла четыре таможенных поста на границе
Фото: Россия закрыла 4 КПП. Фото: 112

В ночь с 10 на 11 августа всех должностных лиц таможенного поста "Матвеев Курган" Таганрогской таможни и семерых водителей грузовиков эвакуировали в безопасное место из-за интенсивной стрельбы и взрывов вблизи государственной границы.

Пропуск физических лиц и транспортных средств через границу был приостановлен. Бои начались рядом с украинским КПП "Успенка".

Ближе к утру бои прекратились, но пункт пропуска все еще не работает. При этом таганрогские таможенники находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу, сообщает Южное таможенное управление.

Также рано утром 11 августа приостанавливал работу по пропуску физических лиц и транспортных средств пункт пропуска "Новоазовск".

- По состоянию на 9 часов 30 минут 11 августа пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты МАПП "Новошахтинск" Ростовской таможни, МАПП "Куйбышево" Таганрогской таможни не осуществляется: сопредельные пункты пропуска "Должанский" и "Мариновка" в Украине не работают. Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу. Отсутствует движение и через МАПП "Волошино" Миллеровской таможни, сопредельный пункт пропуска Красная Таловка (Украина) закрыт, - говорится в сообщении ЮТУ.

Также в управлении рассказали, что возобновлена работа украинского КПП "Червонопартизанск".

Напомним, что ранее Россия закрыла два пункта пропуска через границу с Украиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстрел колонии в Донецке: есть погибшие

Ночь  на 11 августа в Донецке прошла неспокойно. Звуки залпов из тяжелых орудий слышал весь город. В результате попадания снарядов повреждены  частные жилые дома, магазин, гаражи и автомобили. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Кроме того, обесточены 150 трансформаторных подстанций, в результате чего без электроснабжения остались потребители Кировского, Петровского и Ленинского районов. В 22.30 электроснабжение было восстановлено.

Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение. Точные цифры будут понятны ближе к вечеру сегодняшнего дня.

Утро 11 августа в городе началось с артобстрелов, которые велись предположительно со стороны аэропорта и Ясиноватой, а также микрорайона Широкий. В 4.35  были обесточены 214 подстанций в районе завода Точмаш.  По состоянию на 9.30 остановка в городе сохраняется напряженной.