Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Россия закрыла КПП "Новошахтинск" и "Куйбышево"

Россия закрыла КПП
Фото: Российские КПП прекратили работу из-за неработающих смежных постов в Украине. Фото: kharkivoda.gov.ua

Таможенная служба России несколько раз эвакуировала работников нескольких КПП, а два пограничных пункта и вовсе прекратили свою деятельность из-за боевых действий.

27 июля с 11.20 до 15.50 приостанавливал работу таможенный пост МАПП "Новошахтинск" Ростовской таможни. Личный состав таможенного поста был эвакуирован. На сопредельном пункте пропуска "Должанский" (Украина) проходили интенсивные боевые действия, оттуда доносились автоматные очереди и залпы орудий.

После прекращения огня вблизи границы российские таможенники вернулись на рабочие места.

Но позже КПП был и вовсе закрыт.

- По состоянию на 09.30 28 июля пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты МАПП "Новошахтинск" Ростовской таможни, МАПП "Куйбышево" Таганрогской таможни не осуществляется, так как не работают сопредельные посты в Украине. Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу, - говорится в сообщении таможенной службы РФ.

Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе  работают в штатном режиме.

При этом отмечается, что 27 июля в 22.30 пункт пропуска "Новоазовск" (Украина) приостановил работу по пропуску физических лиц и транспортных средств через государственную границу. А в 05.50 пункт пропуска Новоазовск (Украина) возобновил работу, движение через границу физических лиц и транспортных средств восстановилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: пограничники РФ передали Украине погибших и раненых силовиков

Российские СМИ сообщили, что в ночь на понедельник, 28 июля, российские пограничники в пункте пропуска "Матвеев-Курган" Ростовской области передали украинской стороне девять раненых и четырех погибших украинских военнослужащих.