Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство выразило соболезнования Татьяне Чорновил

Правительство выразило соболезнования Татьяне Чорновил
Фото: Николай Березовой погиб в зоне АТО утром 10 августа под Илловайском. Фото: соцсети.

Правительство Украины выразило "глубокие соболезнования правительственному уполномоченному по делам антикоррупционной политики Татьяне Чорновол" в связи с гибелью ее мужа - Николая Березового.

- Николай Березовый всегда был среди тех, кто мужественно и бескомпромиссно защищал свою Родину - от диктатуры антинародного режима и сейчас - от внешнего агрессора и его наемников.  Он одним из первых среди тысяч добровольцев отправился на освобождение украинской земли  и до последнего дыхания достойно выполнял свой патриотический долг, - отметили в правительстве.

- Низко склоняем голову перед памятью Николая Березового и его собратьев. Скорбим, Татьяна, вместе с вами. Герои не умирают!- добавили в пресс-центре. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муж Татьяны Чорновил погиб, спасая товарища

Николай Березовый, муж Татьяны Чорновол, погиб при попытке освобождения Илловайска. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке написал активист Николай Ляхович.

- Он был взводным. Наш взвод шел за БМП и попал под снайперской обстрел с обеих сторон. Сначала был ранен гранатометчик Андрей Дремин из Тернополя - позывной "светлячок". Николай Березовый бросился на помощь "Светлячок" и тоже получил пулю в ногу. Пока мы прикрывали их, "сокол" попытался помочь Николаю и тоже получил пулю в живот, - написал Ляхович.

Новости по теме: ООС (АТО) Татьяна Черновол