Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдан продолжают свозить оружие

На Майдан продолжают свозить оружие
Фото: Активисты выставили охрану у палаток. Фото: Максим Люков

Бойцы батальонов Киев-1 и Киев-2 продолжаются съезжаться в КМДА. Каждый привозит автомат Калашникова и винтовку. На самом Майдане сейчас затишье. Несколько десятков активистов выстраивают палатки. По периметру стоит охрана. В центре Киева не видно ни милиции, ни коммунальщиков.

Тем временем к зданию КМДА продолжают съезжаться бойцы батальонов. Все они с бронежилетами и с оружием.

В это время на Михайловской площади собирается все больше правоохранителей. Сотрудники МВД примеряют экипировку. Но пока все это проходит довольно вяло. Видно, что бойцы не торопятся. Будет ли силовой разгон Майдана сегодня ночью или же власть ограничится запугивающими методами, пока неизвестно.

По неподтвержденным данным, переговоры продолжаются и власть пытается решить конфликт на дипломатическом уровне.

ОФИЦИАЛЬНО

Открыты уголовные производства по статьям 263 Уголовного кодекса Украины - "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и 296 Уголовного кодекса Украины - "Хулиганство".

ЧТО ТЕПЕРЬ

"Киев-1" просит Майдан разойтись по-хорошему

В данный момент между руководством батальона МВД "Киев-1" и Майдана ведутся переговоры. Обитателей палаточного городка просят разойтись по-хорошему. Об этом с места событий сообщил корреспондент "Комсомольской правды в Украины". 

С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ

На Майдане зачистка: милиция наступает со всех сторон. Активисты сопротивляются

В четверг, 7 августа, в полдевятого утра в центре Киева началась зачистка Майдана. Коммунальные службы под прикрытием батальона "Киев-1" разобрали большую часть палаток. Осталось несколько палаток возле здания "Главпочтампта" и стеллы Независимости.

Политики поддерживают разгон Майдана

В 10.00 7 августа началась планомерная зачистка Майдана. Первая при президенте Петре Порошенко и мэре Виталии Кличко. Ранее политики и чиновники лишь обменивались громкими заявлениями, о том, что следует очистить Майдан Незалежности от митингующих, которых называли самозванцами.

Новости по теме: Евромайдан Майдан МВД