Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донецке на Петровке начались бои

В Донецке на Петровке начались бои
Фото: Разрушенный ранее дом в Петровском районе Донецка. Фото: zadonbass.org

В Петровском районе Донецка опять стреляют. Горсовет сообщает об активных боевых действиях на Петровке. Где-то после 17.00 по городу слышны взрывы, очевидцы сообщают об активных перестрелках и повреждении инфраструктуры района.

После 14.00 из-за артобстрела Петровка осталась без света. Обесточены более сотни трансформаторных подстанций.

Информацию горсовета подтверждают и дончане в соцсетях, по их предположению – залпы похожи на работу "Града".

Неспокойно и в других районах шахтерской столицы, повсеместно слышны автоматные очереди и стрельба из крупнокалиберного ооружия.

- Оценить масштабы разрушений пока невозможно, в Петровский район выехали бригады скорой помощи и наряды МЧС Украины в Донецкой области. По неподтвержденной информации есть пострадавшие среди мирного населения, данные проверяются, - пишет донецкий горсовет.

Бойцы ДНР заблокировали движение общественного и личного  транспорта по улице Петровского до шахты № 21.

Донецкие власти просят жителей быть крайне осторожными, не выходить на улице без необходимости и укрыться в безопасных местах по возможности.

Артобстрел в Горловке: один мирный житель погиб, четверо ранены

Из-за очередных боев пострадали частные дома, целые поселки и газопровод. Горловка по-прежнему продолжает находиться в зоне активных боевых действий. Город постоянно подвергается артобстрелам. Не стала исключением и ночь с понедельника на вторник. В результате в Горловке опять есть жертвы среди мирного населения. Один человек погиб, четверо получили ранения, передает горловский горсовет.

Силы АТО отступили из Ясиноватой

В СНБО заявили, что сделали это во избежание жертв среди мирных жителей. Силы антитеррористической операции отошли из Ясиноватой Донецкой области. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает"Украинские новости".

- Два дня назад наши военные вошли в Ясиноватую. Но потом сложилась такая ситуация, которая угрожала жизни мирного населения, поэтому командование АТО приняло решение вернуться на первоначальные позиции, - сказал он.