Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артобстрел в Горловке: один мирный житель погиб, четверо ранены

Артобстрел в Горловке: один мирный житель погиб, четверо ранены
Фото: Горловка уже не такая как прежде. Фото: mignews.com.ua

Горловка по-прежнему продолжает находиться в зоне активных боевых действий. Город постоянно подвергается артобстрелам. Не стала исключением и ночь с понедельника на вторник.

В результате в Горловке опять есть жертвы среди мирного населения. Один человек погиб, четверо получили ранения, передает горловский горсовет.

Пострадали от артиллерийского огня поселки Мирный, машзавода им. Кирова. Несколько частных домов мирных жителей просто сгорели.

Из-за снаряда повредился магистральный газопровод. Более 250 жилых домов остались без газа.

Кроме этого горловчане остались еще и без света. Электричества нет в части Никитовского района, на поселке шахты им. Гагарина, на Широкой Балке и на водопроводном узле. Ремонтники продолжают работать над восстановлением энергоснабжения города.

Горловский горсовет информирует жителей о том, где и какие магазины работают. Так 5-го августа в сети магазинов "Амстор", "Фуршет" завезли молочную продукцию. А на маршрутах работают автобусы №1,2,3,5,13,17,24,27,28,101 и 102.

Кроме этого, горсовет подготовил список естественных источников – родников, из которых можно возить воду. Составлен и перечень  транспортных средств, которые могут быть задействованы в случае необходимости для доставки воды по городу.

Гуманитарные коридоры из Донецка, Луганска и Горловки

В АТО рассказали как, куда и какими дорогами уезжать мирным жителям. Сбежать от войны из Донбасса уже давно мечтают все, кто из-за каких-то обстоятельств не смогли сделать этого раньше. Теперь у жителей востока появился шанс на спасение из зоны АТО. Три гуманитарных коридора открыли в Луганске, Горловке и Донецке.

Из Донецка можно уехать по Ленинскому проспекту до объездной дороги, далее по трассе Донецк - Курахово через Марьинку.

Из Горловки: по проспекту Ленина, ул. Маршала Жукова, ул. Отечественная, ул. Плеханова и далее по шоссе Горловка - Дружковка через Дзержинск.

Из Луганска: по ул. Советская, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, ул. 7-я линия, ул. Коминтерна, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист.