Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гуманитарные коридоры из Донецка, Горловки и Луганска

Гуманитарные коридоры из Донецка, Горловки и Луганска

Сбежать от войны из Донбасса уже давно мечтают все, кто из-за каких-то обстоятельств не смогли сделать этого раньше. Теперь у жителей востока появился шанс на спасение из зоны АТО.

Три гуманитарных коридора открыли в Луганске, Горловке и Донецке.

Из Донецка можно уехать по Ленинскому проспекту до объездной дороги, далее по трассе Донецк - Курахово через Марьинку.

Из Горловки: по проспекту Ленина, ул. Маршала Жукова, ул. Отечественная, ул. Плеханова и далее по шоссе Горловка - Дружковка через Дзержинск.

Из Луганска: по ул. Советская, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, ул. 7-я линия, ул. Коминтерна, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист.

Покинуть захваченные территории людей призвали и в СНБО.

- Для приема вынужденных переселенцев возле Донецка в селе Дачное Марьинского района и в городе Счастье Луганской области развернуто два дополнительных пункта для встречи людей, перемещаемых по гуманитарным коридорам. Таким образом, коридором в город Счастье воспользовались 967 человек из Луганской области, - рассказал спикер информцентра АТО Андрей Лысенко.

Огонь на расстоянии 200 метров влево и вправо от указанных коридоров прекращается с 10.00 до 14.00 ежедневно. С собой люди могут вывозить личные вещи.

Главное условие выезда для мирных жителей – опознавательные знаки – белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на рукаве у каждого человека.

Кликните для увеличения.