Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На окраинах Донецка возобновились боевые действия

На окраинах Донецка возобновились боевые действия
Фото: Очевидцы говорят, что сторонники ДНР вызывают подкрепления и стягивают военную технику. Фото: obozrevatel.com

После кратковременного затишья в Донецке снова неспокойно. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

- Жители Кировского и Петровского районов сообщают о взрывах со стороны города Марьинка, - говорится в сообщении.

В результате боевых действий обесточены 170 транформаторных подстанций, которые обслуживают Петровский район, поселок шахты Абакумова и микрорайон Текстильщик.

- Бригады МЧС Украины в Донецкой области и аварийные службы коммунальных предприятий выехали и ведут восстановительные работы на местах повреждений, - рассказали в пресс-службе.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Силы украинской армии с боем взяли Марьинку и вышли на окраину Донецка. Об этом местным СМИ сообщают местные жители. Согласно сообщениям, украинские военные уничтожили блокпосты ДНР в соседнем с областным центром городе. С выходом на окраину Донецка в район Трудовские, названный так в честь одноименной шахты, бой не прекратился.

Очевидцы говорят, что сторонники непризнанных республик не собираются пускать силы АТО в Донецк и срочно перебрасывают подкрепления и технику из других районов города.

Ранее силы АТО отбили у ДНР два населенных пункта у западных границ Донецка - Красногоровку и Старомихайловку. После этого военные укрепили свои позиции в районе города Антрацит и продолжили бороться с оставшимися в Краматорске группами сторонников непризнанных республик.

В Донецке около тысячи домов остались без света

В Донецке не утихает стрельба. Обстановка в городе остается стабильно напряженной. По состоянию на 30 июля 793 частных и 164 многоквартирных дома остаются без электричества. Об этом сообщается в пресс-службе горсовета.