Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке около тысячи домов остались без света

В Донецке около тысячи домов остались без света
Фото: Донецк остался без света

В Донецке не утихает стрельба. Обстановка в городе остается стабильно напряженной. По состоянию на 30 июля 793 частных и 164 многоквартирных дома остаются без электричества. Об этом сообщается в пресс-службе горсовета.

- Около 15:35 звуки взрывов слышались со стороны поселка Пески. В городе сохраняется сокращенный график подачи воды, поскольку канал Северский Донец-Донбасс работает в минимальном режиме. 30 июля остановлена работа Донецкой фильтровальной станции в связи с боевыми действиями и повреждениями хозсооружений. В экстренном порядке было проведено переподключение водоподачи через Верхнекальмисскую фильтровальную станцию, - рассказали в мэрии.

В Петровской районе возобновили работу супермаркеты сети "Амстор" и три магазина сети "АТБ" в Петровском, Кировском и Ленинском районах.

- В целом же, ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная, товары поступают на прилавки магазинов в достаточном количестве, - добавили в горсовете.

Сейчас из города можно уехать в Мариупольском, Запорожском, Бердянском, Одесском, Крымском направлениях. Кроме того, действуют международные рейсы на Ростов-на-Дону, Москву и Краснодар.

- Автовокзал "Западный" остается закрытым. В связи с этим, к расписанию автовокзала "Южный" добавились несколько маршрутов северного направления. Теперь отсюда можно уехать в сторону Артемовска, Соледара, Новодонецка (через Доброполье), Святогорска (через Краматорск и Славянск), Красноармейска, Днепропетровска и Дзержинска. При этом автобусы отправляются с автовокзала ежедневно, - сказано в сообщении.

А В ЭТО ВРЕМЯ

За последние трое суток в Горловке погибли 27 мирных граждан

За последние трое суток жертвами обстрелов в Горловке стали 27 горожан, из них четверо детей. Кроме того, 100 человек получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба горсовета. Ситуация в Горловке по-прежнему остается напряженной.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка