Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За невыполнение санкций против России будут штрафовать

За невыполнение санкций против России будут штрафовать
Фото: Санкции против России будут применять, иначе - штраф. Фото: lenta-ua.net

Евросоюз будет вводить штрафы за невыполнение санкций против РФ.  Государства-члены ЕС разрабатывают правила штрафов за "бойкот" экономических санкций против России, передает Корреспондент со ссылкой на официальный журнал ЕС.

- Государства-члены должны разработать правила соответствующих штрафов за нарушение обеспечения этих норм. Они должны принять все необходимые меры для гарантирования, что эти нормы имплементированы, - говорится в сообщении.

Напомним, что в четверг под санкции попали пять ведущих банков России -Сбербанк, ВТБ Банк, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк.

Чем грозят санкции российским банкам

- ЕС и США расширяют список санкций против РФ, - говорит финансовый аналитик Альпари Александр Михайленко. - В этот раз санкции США коснутся Россельхозбанка, ВТБ и Банка Москвы. Эти банки будут ограничены в привлечении кредитного ресурса в США сроком более чем на 90 дней, также они не смогут рефинансировать существующие долги, если рефинансирование будет подразумевать выделение средств на срок превышающий указанный. 

Под новые санкции ЕС попали российские чиновники

К слову, ограничения коснулись сразу нескольких знакомых российского президента. 30 июля Евросоюз расширил свои санкции в отношении России. Обновленный список пополнили восемь человек и три организации. Об этом сообщили РБК со ссылкой на официальный журнал Евросоюза L226.

Евросоюз официально ужесточил санкции: список пополнили еще восемь человек

Так, в новый список входят 95 физлиц и 23 юридических лиц. Таким образом, в список попали еще восемь новых имен и три организации.

Предполагается, что в ближайшее время список будет опубликован на официальном сайте Евросоюза.