Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под новые санкции ЕС попали российские чиновники

Под новые санкции ЕС попали российские чиновники
Фото: В отношении России ввели новые санкции. Фото: Рейтер

30 июля Евросоюз расширил свои санкции в отношении России. Обновленный список пополнили восемь человек и три организации. Об этом сообщили РБК со ссылкой на официальный журнал Евросоюза L226.

Итак, ограничения коснутся "Российского национального коммерческого банка", ПВО "Алмаз-Антей" и авиакомпании "Добролет".

А вот в список лиц попали заместитель руководителя администрации президента России Алексей Громов и давние знакомые российского президента. Среди них: Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Аркадий Ротенберг. Последний является бывшим партнером Владимира Путина по дзюдо.

Также санкции затронут и представителей народных республик, которые образовались на востоке Украины. Ограничения ввели в отношении пресс-секретаря правительства ЛНР Оксаны Чигриной и председателя Верховного совета ДНР Бориса Литвинова.

Кроме того, не остался в стороне и министр МВД Крыма Сергей Абисов.

Также санкции были введены в отношении российского бизнесмена Константина Малофеева.

Напомним, что 29 июля в Брюсселе послы стран-членов Евросоюза договорились о введении санкций третьего уровня в отношении России

Экономические ограничения введут в энергетическом и финансовом секторах, а также в отношении продукции военного назначения. Предполагается, что срок ограничений составит три месяца.

Кроме того, о возможном усилении санкций против России заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

В ЭТО ВРЕМЯ

США ввели санкции против банков России

29 июля США ввели новые санкции против России. На этот раз ограничения затронули Банк Москвы, ВТБ и Россельхозбанк. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на Министерство финансов США. Так, американская сторона запретила своим гражданам и компаниям покупать долговые обязательства выше упомянутых банков или связанных с ними юридических лиц. Запрет также распространяется на их имущество. Все другие транзакции с этими банками разрешены. 

Новости по теме: санкции для России